Заказать ремонт

Экология ЖК

• 214 Ответов
  • 166895 Просмотров
Re: Экология ЖК
« Ответ #30: 27 Июль 2015, 11:10:27 »
Цитата: алина7
Во хоть один нормальный пост. А то одни мнения и предположения. Паника ни к чему

та нет пиники, просто делятся люди информацией и мнениями.

Dima

• Новичок
  • *
  • 49
« Ответ #31: 16 Август 2015, 12:55:50 »
Цитата: Genya
И славно, спасибо что успокоили, я знаю что в красногорске ужасная ситуация и в люберцах, в люберцах вообще кошмар, там еще на очистных и свалках строят новые объекты.

Излишнее сгущение красок. Что прям бегут и поверх свалки или очистных строят?
Может по завершении застройки района начнут процесс переноса производства

Реклама

• Реклама
    « Ответ #31: 16 Август 2015, 12:55:50 »

Maryi

• Пользователь
    • **
    • 53
    « Ответ #32: 29 Сентябрь 2015, 08:22:04 »
    Цитата: Dima
    И славно, спасибо что успокоили, я знаю что в красногорске ужасная ситуация и в люберцах, в люберцах вообще кошмар, там еще на очистных и свалках строят новые объекты.

Хех, ну я вот слышала, что и такое бывает, но наверняка, это в редком случае.

« Ответ #33: 12 Октябрь 2015, 09:20:19 »
    Цитата: Dima

сначала рекультивируют, а потом и правда строят.

S13

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #34: 04 Декабрь 2015, 14:24:12 »
    Цитата: VictorItaly
    Я просто могу сказать что я покупал квартиру , так как я жил в видном с 2000 по 2003 и не чувствовал ничего ни каких выбросов и в речке еще купался там где сейчас Дворец спорта. Так что норм там все с экологией не делайте голову себе и соседям)))))

"и в речке еще купался там где сейчас Дворец спорта."

Сильно - Это было наверно "когда деревья были большими" там глубина аж сантиметров 30!

Живу в Видном с 1992г. МКГЗ - пахнет в зависимости от направления ветра. Но в последние 10 лет однозначно не в разы, а на прядок меньше (т.к.поставили современные фильтры и снизили объём производства). Самый сильный загрязнитель на Юге МО - мусор сжигающий завод на улице Подольских курсантов. Он рядом с Царицино (2км)от нас 15 км.Так что  для нас самый опасный по экологии объект - Трасса М4 (на нашу горку будет мало попадать) и заходящие на посадку самолёты на форсаже (теперь они заходят мало, так как теперь основной заход с востока) . Самые опасные по загрязнениям места находятся в пром. зоне между коксогазом и СХ им Ленина на месте бывших производств, которые теперь закрыты. Если брать радиус в 50км то квартиру с лучшей экологией моно купить только в Орехово-Борисово. Но это в 2 раза будет дороже

Тата

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #35: 06 Декабрь 2015, 02:21:40 »
    А по факту расположения коксогазового завода не появлялось каких-то новостей? Просто сейчас многие пром.объекты переводят за черту поселений, потому что жалоб от жителей очень и очень много за последнее время. Может уже коснётся наконец и его эта участь?

Maryi

• Пользователь
    • **
    • 53
    « Ответ #36: 21 Декабрь 2015, 15:37:41 »
    Цитата: S13
    Цитата: VictorItaly
    Я просто могу сказать что я покупал квартиру , так как я жил в видном с 2000 по 2003 и не чувствовал ничего ни каких выбросов и в речке еще купался там где сейчас Дворец спорта. Так что норм там все с экологией не делайте голову себе и соседям)))))

"и в речке еще купался там где сейчас Дворец спорта."

Сильно - Это было наверно "когда деревья были большими" там глубина аж сантиметров 30!

Живу в Видном с 1992г. МКГЗ - пахнет в зависимости от направления ветра. Но в последние 10 лет однозначно не в разы, а на прядок меньше (т.к.поставили современные фильтры и снизили объём производства). Самый сильный загрязнитель на Юге МО - мусор сжигающий завод на улице Подольских курсантов. Он рядом с Царицино (2км)от нас 15 км.Так что  для нас самый опасный по экологии объект - Трасса М4 (на нашу горку будет мало попадать) и заходящие на посадку самолёты на форсаже (теперь они заходят мало, так как теперь основной заход с востока) . Самые опасные по загрязнениям места находятся в пром. зоне между коксогазом и СХ им Ленина на месте бывших производств, которые теперь закрыты. Если брать радиус в 50км то квартиру с лучшей экологией моно купить только в Орехово-Борисово. Но это в 2 раза будет дороже

Спасибо за подробную информацию, да, получается чем лучше с экологич стороны территория, тем платить нужно в разы больше.

Сергей Петрович

• Пользователь
    • **
    • 73
    « Ответ #37: 21 Декабрь 2015, 20:09:52 »
    Говорить о экологии в Москве моветон. Рассматривал в качестве покупки квартиру на Левобережной...ПИК строил. Не сложилось. И меня совсем не парило наличие грандиозной мусорной свалки по соседству. А по цене подороже чем у нас.

Maryi

• Пользователь
    • **
    • 53
    « Ответ #38: 18 Январь 2016, 10:39:52 »
    А что вас там так привлекло?

Сергей Петрович

• Пользователь
    • **
    • 73
    « Ответ #39: 18 Январь 2016, 11:04:20 »
    Канал рядом, а в нашем случае пруд...вот тянет меня к воде..

zaza77

• Пользователь
    • **
    • 96
    « Ответ #40: 21 Январь 2016, 21:50:32 »
    Вода всегда плюс

Akoola

• Пользователь
    • **
    • 60
    « Ответ #41: 30 Январь 2016, 13:08:12 »
    Если вода чистая...купаться в ней можно, к примеру, да, но лучше все же лес, что ни говори.

Елена_Елена

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #42: 09 Март 2016, 19:09:33 »
    Да уж... купаться... с таким отношением застройщика - там все живое перемрет!
    Я житель соседнего ЖК теперь не могу даже приближаться к набережной, не то что "купаться" Застройщик решил устроить слив канализации и (х.з. чего еще) прямо в купелинку.
    Предполагаю, что сообщение будет удалено модераторами, но попытка не пытка.

ZAsada

• Постоялец
    • 140
    « Ответ #43: 09 Март 2016, 20:02:42 »
    Цитата: Елена_Елена
    Я житель соседнего ЖК теперь не могу даже приближаться к набережной, не то что "купаться" Застройщик решил устроить слив канализации и (х.з. чего еще) прямо в купелинку.

Уточните, какой застройщик? "Эко" или "Берег"? Насколько знаю эту "архитектурную композицию" вроде бы "Эко" возвели?!

Dmitry7179

• Ветеран
    • 504
    « Ответ #44: 09 Март 2016, 22:10:15 »
    Цитата: ZAsada
    Цитата: Елена_Елена

Уточните, какой застройщик? "Эко" или "Берег"? Насколько знаю эту "архитектурную композицию" вроде бы "Эко" возвели?!

О как! А я всё думал, что же это за архитектурное строение.......печально. Бороться будем? Или только на форуме обсудим?