Заказать ремонт

Экология ЖК

• 214 Ответов
  • 166885 Просмотров

Ivan Ivanov

• Пользователь
  • **
  • 54
Re: Экология ЖК
« Ответ #15: 23 Апрель 2015, 21:54:57 »
Понимаю, но вряд ли что-то можно кардинальное сделать. Надо об этом заводе меньше думать :))) Кстати, не такая уж и плохая экология в видном по сравнению со многими другими городами Подмосковья. Посмотрите всякие рейтинги - там Видное редко фигурирует. На порядок лучше, чем, например, в Люберцах, Подольске и Химках.

Ivan Ivanov

• Пользователь
  • **
  • 54
« Ответ #16: 23 Апрель 2015, 22:04:07 »
Где-то там пишут про розы ветров. Но, насколько мне известно (а это вообще известно их школьного курса географии), в московском регионе, как почти на всей территории европейской части России, доминируют воздушные массы, дующие (идущие) с запада на восток. Соответственно, ветер чаще сдувает выбросы из завода в сторону, противоположную от нашего ЖК и города. Не зря ведь этот завод именно там установили. А микроклимат в районе нашего ЖК должен работать по принципу бриза (по крайней мере летом) - днем ветер от пруда, вечером - наоборот. Плюс нахождение в изрезанной местности и на возвышенности. Так что вентиляция-циркуляции воздуха в нашей округе достаточно :)))

Реклама

• Реклама
    « Ответ #16: 23 Апрель 2015, 22:04:07 »

Dima

• Новичок
    • *
    • 49
    « Ответ #17: 24 Апрель 2015, 09:15:23 »
    Цитата: Ivan Ivanov
    Понимаю, но вряд ли что-то можно кардинальное сделать. Надо об этом заводе меньше думать :))) Кстати, не такая уж и плохая экология в видном по сравнению со многими другими городами Подмосковья. Посмотрите всякие рейтинги - там Видное редко фигурирует. На порядок лучше, чем, например, в Люберцах, Подольске и Химках.

мне товарищи с Химок и Левобережного говорят, что у них там отличная экология, прямо уверен был, что там лучше..

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #18: 24 Апрель 2015, 12:18:45 »
    http://www.ecofactor.ru/maps/ecopmosk/

http://www.masteratlas.ru/useful/217/

В целом, ситуация в Видном лучше, чем в ряде других городов Подмосковья. А самые грязные - это ЮВ (Люберцы) и СВ (Химки) Ближнего Подмосковья

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #19: 24 Апрель 2015, 12:19:34 »

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #20: 24 Апрель 2015, 12:28:10 »
    Все таки вопрос с КГЗ надо уточнять у местных жителей: читаешь форумы - все как-то противоречиво. Кто-то пишет об адском жженом запахе летом, кто-то вообще говорит, что никаких признаком присутствия завода не ощущает. Ничего, скоро сами узнаем :))) Надо летом почаще посещать ЖК и окрестности, чтобы самому все ощутить :)

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #21: 24 Апрель 2015, 12:40:58 »
    Приведу пару цитат с видновского форума:

Vovan
    "Живу в Видном 26 лет, из них ну 21 во всяком случае активного восприятия, которое запоминается....так НИ РАЗУ не почувствовал ничего, и ладно я, так и все мои друзья тоже и знакомые никто не жаловался, уж последние лет 10 точно, тем более знаю "немножко", что там сейчас в плане выбросов очень следят. Однако переодически слышу вопли какой-то категории людей, что им дышать нечем...наверно я и все из моего окружения дышим не тем местом, не так как некоторые избранные. Избранные вечно недовольные чем угодно, судя по всему"

Vovan
    "Начать можно с того, что завод и так за пределами города, а закончить тем, что город стал тем что он есть сейчас благодаря заводу, и очень много людей, приехало сюда работать из России, и благодаря ему стали москвичами. А это Ваши родители, и благодаря им Вы тут, а не в пензенской области, за стакан самогона поле пахаете. А что завод ругать...дышать тяжело кому-то, так продавайте квартиру, и езжайте в ступино, ожерелье или узуново, там воздух свежий"

И он во многм прав!

Genya

• Пользователь
    • **
    • 82
    « Ответ #22: 25 Апрель 2015, 20:33:01 »
    И славно, спасибо что успокоили, я знаю что в красногорске ужасная ситуация и в люберцах, в люберцах вообще кошмар, там еще на очистных и свалках строят новые объекты.

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #23: 25 Апрель 2015, 23:19:24 »
    Да, да. Люберцы - это самый грязный город Подмосковья. Самые большие свалки (фенино) и мусоросжигательный завод, поля по очистке загрязнен вод и тд. А строят Люберцы-2015, в Павлино, застроена Красная горка, воркуг будущей станции метро Некрасовка. Я одним глазком смотрел в их сторону, но потом передумал. Щас сам живу в Люберцах, дышу этой гадостью :))) Хотя сказать, что что-то ощущаю - нет ) Но ведь живут же здесь сотни тысяч людей, более того - покупают за немаленькие деньги квартиры. Так что, с КХЗ в Видном - это еще цветочки :) Конечно, надо решать по-возможности вопросы снижения выбросов, но это вопрос будущего.

Genya

• Пользователь
    • **
    • 82
    « Ответ #24: 26 Апрель 2015, 22:04:03 »
    Просто что бы все были в курсе, для этого собственно говоря и создал тему. У нас нельзя не обращать на это внимание и даже какой-то резонанс может положительно повлиять на любые решения того же Мечеля по поводу выбросов.

« Ответ #25: 17 Июль 2015, 09:22:35 »
    Цитата: Ivan Ivanov
    Приведу пару цитат с видновского форума:

Vovan
    "Живу в Видном 26 лет, из них ну 21 во всяком случае активного восприятия, которое запоминается....так НИ РАЗУ не почувствовал ничего, и ладно я, так и все мои друзья тоже и знакомые никто не жаловался, уж последние лет 10 точно, тем более знаю "немножко", что там сейчас в плане выбросов очень следят. Однако переодически слышу вопли какой-то категории людей, что им дышать нечем...наверно я и все из моего окружения дышим не тем местом, не так как некоторые избранные. Избранные вечно недовольные чем угодно, судя по всему"

Vovan
    "Начать можно с того, что завод и так за пределами города, а закончить тем, что город стал тем что он есть сейчас благодаря заводу, и очень много людей, приехало сюда работать из России, и благодаря ему стали москвичами. А это Ваши родители, и благодаря им Вы тут, а не в пензенской области, за стакан самогона поле пахаете. А что завод ругать...дышать тяжело кому-то, так продавайте квартиру, и езжайте в ступино, ожерелье или узуново, там воздух свежий"

И он во многм прав!

Второй отзыв очень жизненный, давайте все производство прикроем и в пещерах жить будем (это противникам заводов).Выбросы контролировать - это одно, но совсем что они мешают  - это уже перебор.

Мария Носомова

• Новичок
    • *
    • 30
    « Ответ #26: 17 Июль 2015, 18:34:09 »
    так речь-то как раз о том, что можно совместить производство с сохранением природы.

VictorItaly

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #27: 19 Июль 2015, 18:54:19 »
    Эхххх Экология экология)))) Ветер дует в нужную сторону всегда воняет на старой кашире)))) И не забудте у нас под боком Эко Видное))))))

VictorItaly

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #28: 19 Июль 2015, 18:56:28 »
    Я просто могу сказать что я покупал квартиру , так как я жил в видном с 2000 по 2003 и не чувствовал ничего ни каких выбросов и в речке еще купался там где сейчас Дворец спорта. Так что норм там все с экологией не делайте голову себе и соседям)))))

алина7

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #29: 26 Июль 2015, 16:14:17 »
    Во хоть один нормальный пост. А то одни мнения и предположения. Паника ни к чему