стиль квартиры

• 127 Ответов
  • 111893 Просмотров

Stern

• Пользователь
  • **
  • 67
Re: стиль квартиры
« Ответ #30: 25 Февраль 2015, 09:29:30 »
Цитата: Ivan Ivanov
Цитата: Stern
Цитата: Mashka
Учитывая что в доме одни однухи и студию, вряд ли многие позволят себе такую роскошь, при том что за нормальный дизайн проект надо отвалить хорошие деньги. А вообще в однухе и студии думать особо нечего - площадь не позволяет.

не факт, к дизайнерам часто обращаются за дизайном квартиры-студии.

Как раз-таки однухи и студии заставляют больше задуматься над планированием. Тем более тем, кто купил как бюджетный вариант и думает как там разместиться вдвоем-троем, с детишками. А возможности есть - это от самого обычного зонирования с помощью разных предметов (шкафы, полки и тд) до гипсокартонных перегородок...

все верно, в квартире побольше - там особо нет заморочек, а тут, если в небольшой, студии, все вплотную, как говорится, и нужно чтобы все было функционально.

sts

• Пользователь
  • **
  • 56
« Ответ #31: 25 Февраль 2015, 15:40:32 »
Я тоже приблизительно спланировала студию 32,9 кв.м.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #31: 25 Февраль 2015, 15:40:32 »
    Ремонт квартир от МАЭСТРО
    Работаем в ЖК "Видный Берег" с момента сдачи первых домов. Смета, договор, гарантии!
    Тел: 8 (495) 649-41-33

Ghasmin

• Постоялец
    • 105
    « Ответ #32: 25 Февраль 2015, 17:38:32 »
    Молодцы, все вместили!! В какой программе работали?

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #33: 25 Февраль 2015, 18:25:33 »
    Необходимый минимум для 1-2 человек. Едиснтвенное в вашей планировке - это перегородка, нужно узаконить, а на это надо потратить время, деньги и может нервы.

ZAsada

• Постоялец
    • 140
    « Ответ #34: 25 Февраль 2015, 19:23:59 »
    А вы для себя из этой "каши" выделите то, что больше всего понравилось, причем отдельными элементами, и воплощайте в реальность по мере своих возможностей. Например, мне очень понравились варианты оформелния в виде кирпичной стены и я знаю, что она точно будет у меня как минимум в зоне кухни-ниши (у меня студия). Где именно - это уже на месте буду разбираться. Потом, в студии по-любому надо разделить зону гостиной и кухни в середине диваном, который будет смотреть в стену с телеком спиной к кухне. И т.д., и т.п. Надо просто прокручивать варианты и в итоге выбрать что-то одно, а уже на месте все равно придется подкорректировать... А дизайнер вам не сделает десятки вариантов :))) Хотя, кому как. Если он есть в знакомых - грех не воспользоваться. А так, покупая бюджетную квартирку за 2,5-3 млн. и еще к услугам дизайнера - это как-то не по феншую :)))

ну за бабло это очень недешево проект делать (от 2000р за м.кв.) а то и все 5000-10000. Вот у меня как раз есть знакомые которые и будут делать проект (за бытылочку коньячка на новоселье) :)

sts

• Пользователь
    • **
    • 56
    « Ответ #35: 25 Февраль 2015, 21:49:32 »
    Необходимый минимум для 1-2 человек. Едиснтвенное в вашей планировке - это перегородка, нужно узаконить, а на это надо потратить время, деньги и может нервы.

На плане в ДДУ, обозначены стенами прихожая, с/у и кухня-ниша, а по факту, только у с/у будут стены. А для межкомнаной перегородки из какого-нибудь гипсокортона или, что-то чуть посерьезнее не обязательно заморачиваться с разрешением. По документам все квартиры-студии идут, как однокомнатные.

sts

• Пользователь
    • **
    • 56
    « Ответ #36: 25 Февраль 2015, 21:50:43 »
    Цитата: Ghasmin
    Молодцы, все вместили!! В какой программе работали?

Planner 5D, на планшете делала.

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #37: 26 Февраль 2015, 01:00:50 »
    Еще как надо. Даже если вы полуметровую гипсокартонную нишу будете делать - обязательно разрешение. Нет, коненчо, можете делать что-угодно (в разумных пределах; напр., несущие не сносить), жити не париться с документами. Но вот при продаже - могут возникнуть заморочки...

sts

• Пользователь
    • **
    • 56
    « Ответ #38: 26 Февраль 2015, 01:37:58 »
    Еще как надо. Даже если вы полуметровую гипсокартонную нишу будете делать - обязательно разрешение. Нет, коненчо, можете делать что-угодно (в разумных пределах; напр., несущие не сносить), жити не париться с документами. Но вот при продаже - могут возникнуть заморочки...

Учитывая, что квартира студия, и все  стены, которые у нее есть (всего 4) являются несущими, то при желании, что-то снести, сразу можно прорубить "окно" к соседям, тем самым увеличив свою жилплощадь....:-)

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #39: 26 Февраль 2015, 04:41:50 »
    :))) Это точно!!! :)))) Кстати, классная планировка, мне ее предлагали, собирался взять! Лучшая в 5-м доме студия. Это же 6-я секция?
    Вот здесь, кстати, все-таки на схеме есть стена-перегородка, которая отделяет комнату от прихожей. А во многих студиях она отсутсвует. Вот ее и придется построит - скорее всего застройщик только рядом кирпичей на полу ее обозначит. А стены в санузел да, будут полностью построены.

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #40: 26 Февраль 2015, 04:42:27 »
    Любопытно, а вы когда и за сколько купили эту студию? ;))))

Ivan Ivanov

• Пользователь
    • **
    • 54
    « Ответ #41: 26 Февраль 2015, 04:48:53 »
    Могу еще одну неплохую прогу посоветовать - http://www.homestyler.com/

sts

• Пользователь
    • **
    • 56
    « Ответ #42: 26 Февраль 2015, 15:25:22 »
    Любопытно, а вы когда и за сколько купили эту студию? ;))))

Мы брали в октябре 2467500 р. Да 6 секция, на мой взгляд самая удачная студия с двумя окнами. Мы сначала в 4 корпусе забронировали 33,55 кв.м., нам уже агентский на нее приготовили, а потом случайно перед подписанием решили все посмотреть, что в 2,5 млн. укладывается, и нашли этот вариант. Когда покупали, менеджер Вероника какая-то вялая была, вообще без заинтересованности. Ничего не предлагала, ни рассказывала, все из нее вытаскивали клещами, потолки говорит 2,70 будут, а получается 2,85. Перегородок не будет, а оказалось с/у полностью выкладывают. Толи новенькая в недвижимости, толи настроение такое было. В итоге нашли все сами. Договор переделали и купили эту.

sts

• Пользователь
    • **
    • 56
    « Ответ #43: 26 Февраль 2015, 15:30:23 »
    Могу еще одну неплохую прогу посоветовать - http://www.homestyler.com/

Да, пробовала, но, что-то, как-то не сложилось с ней.;-) толи не разобралась, не знаю. Нашла попроще и в ней все сделала. Говорят еще planoplan не плохой, но с ним, тоже не сложилось.

Ghasmin

• Постоялец
    • 105
    « Ответ #44: 26 Февраль 2015, 22:42:04 »
    Интересная студия! Впервые вижу с двумя окнами!