Ремонт Квартир

• 138 Ответов
  • 111418 Просмотров

Stern

• Пользователь
  • **
  • 67
Re: Ремонт Квартир
« Ответ #30: 26 Январь 2015, 14:06:16 »
здесь много однокомнатных и студий, вполне возможно , что будет много съемного жилья, это никого не смущает?

Maryi

• Пользователь
  • **
  • 53
« Ответ #31: 26 Январь 2015, 18:08:52 »
меня смущает, ведь у таких квартир жильцов не сыскать днем с огнем для решения общих вопросов, но надеюсь, что будут хозяева жить.

Реклама

• Реклама
    « Ответ #31: 26 Январь 2015, 18:08:52 »
    Ремонт квартир от МАЭСТРО
    Работаем в ЖК "Видный Берег" с момента сдачи первых домов. Смета, договор, гарантии!
    Тел: 8 (495) 649-41-33

Jenya

• Новичок
    • *
    • 1
    « Ответ #32: 16 Февраль 2015, 08:46:02 »
    Цитата: cookoo
    Цитата: Geniuse
    Цитата: Роман36
    Кстати ребята, при ремонте стоит учитывать просадку дома, недавно вычитал, что дом утяжеляется примерно на 10-20 тонн на каждую квартиру, что дает усадку на фундамент, и может потрескаться плитка, штукатурка, по потолку трещины, поэтому с ремонтом сразу по голову погружаться не стоит и в каждой работе выдерживать технологический процесс, что бы боком не вышло.

Это да, зачастую появляются в углах штукатурки либо на потолке, поэтому потолок надо делать натяжной, намного практичнее получается, а со штукатуркой от трещин используют какую-то бумагу на углах.

Обычную бумагу прокладывают только в углах, для того что бы не образовывались трещины. На потолке просто трескается от просадки дома, либо от еще кучи причин, поэтому действительно надо делать натяжной либо кому красивее, уровневый гипсом и натяжной.

Привет соседям,
    Начитался и в ужасе))) Какая бумага? Какие трещины.
    Во избежание трещин есть специальный стеклохолст для потолков, стоит копейки. На стены сетку делаешь (ну если очень боишься за трещины)
    За последний год в трех квартирах сделали ремонты, В МКР Завидное у брата стены вообще вытягивали под покраску (без обоев) - тоже новостройка. Уже больше пол года прошло и никаких намеков на трещины. Если у вас будут такие горе строители что будут сувать бумагу, советую засунуть ее к ним в одно место.
    Ну а какой дизайн не выбирай - если бригада херовая. То конфетки от ремонта и не жди. К сожалению как на зло у меня криворукая бригада и попалась на советской.
    Но на ошибках учатся, и сейчас есть уже кому доверить ремонт и без головной боли))))

Андрей Юрьевич

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #33: 19 Февраль 2015, 09:30:07 »
    Всем добрый день. Тоже стал дольщиков в этом прожекте. Однушка в пятом корпусе во второй секции. Хотел бы прояснить многим форумчанам как будет выглядеть их квартира на момент подписания акта приемки . Никакой черновой отделки не будет!!!!!!!!! Электрики не будет, а будет висеть железный бокс с парой автоматов на 10 и 16 ампер. Фаза будет подключена одна , а вот еще две подключат только после подписания акта приемки электромонтажных работ. Которые кстати должны проводить дипломированные специалисты по проекту согласованному с застройки ком !!! Трубы отопления ( скорее всего шитый полипропилен) будут проходить по полу через всю комнату, толщиной 25 мм. Это к слову  для тех , кто решил сэкономить на стяжке. Стояки отопления будут с кранами китайского производства, которые сразу же желательно поменять . Гидроизоляции мокрых зон тоже не будет, так что гидроизоляция под стяжкой ложится на нас с вами. Еще один интересный момент: в фасадной стене , между газа силикатным блоком и фасадным кирпичом никакой утеплитель ( пенопласт ) не предусмотрен. Так что гоу утеплять стену изнутри перед штукатурными работами. Для товарищей берегущих лифты ( и видимо не поднимавших тяжелее своего карандаша) скажу : вес стройматериалов на однокомнатную квартиру в 40 кВ метров, составляет приблизительно От пяти до восьми тонн!!!! У меня например , квартира на 12 этаже. Я даже не представляю себе, сколько нужно будет заплатить за подъем материалов. Лифт пустят скорее всего один грузовой, выставят концевик килограмм на 400 и обошьют оргалитом. Откуда я это все знаю? Да потому что сам занимаюсь капитальными ремонтами , в том числе и в новостройках уже 15 лет. Надеюсь я прояснил ситуацию по некоторым вопросам.

sts

• Пользователь
    • **
    • 56
    « Ответ #34: 19 Февраль 2015, 15:12:22 »
    Цитата: Андрей Юрьевич
    Всем добрый день. Тоже стал дольщиков в этом прожекте. Однушка в пятом корпусе во второй секции. Хотел бы прояснить многим форумчанам как будет выглядеть их квартира на момент подписания акта приемки . Никакой черновой отделки не будет!!!!!!!!! Электрики не будет, а будет висеть железный бокс с парой автоматов на 10 и 16 ампер. Фаза будет подключена одна , а вот еще две подключат только после подписания акта приемки электромонтажных работ. Которые кстати должны проводить дипломированные специалисты по проекту согласованному с застройки ком !!! Трубы отопления ( скорее всего шитый полипропилен) будут проходить по полу через всю комнату, толщиной 25 мм. Это к слову  для тех , кто решил сэкономить на стяжке. Стояки отопления будут с кранами китайского производства, которые сразу же желательно поменять . Гидроизоляции мокрых зон тоже не будет, так что гидроизоляция под стяжкой ложится на нас с вами. Еще один интересный момент: в фасадной стене , между газа силикатным блоком и фасадным кирпичом никакой утеплитель ( пенопласт ) не предусмотрен. Так что гоу утеплять стену изнутри перед штукатурными работами. Для товарищей берегущих лифты ( и видимо не поднимавших тяжелее своего карандаша) скажу : вес стройматериалов на однокомнатную квартиру в 40 кВ метров, составляет приблизительно От пяти до восьми тонн!!!! У меня например , квартира на 12 этаже. Я даже не представляю себе, сколько нужно будет заплатить за подъем материалов. Лифт пустят скорее всего один грузовой, выставят концевик килограмм на 400 и обошьют оргалитом. Откуда я это все знаю? Да потому что сам занимаюсь капитальными ремонтами , в том числе и в новостройках уже 15 лет. Надеюсь я прояснил ситуацию по некоторым вопросам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а чем утепляют стены изнутри квартиры, какие есть варианты, чтобы тепло было и пространства мало забирал этот утеплитель? Из чего можно сделать стяжку, чтобы не накладно, но хорошо? И еще подскажите, из какого материала лучше сделать стену(перегородку) в студии. У нас 2 окна и мы планируем разделить пространство.

Андрей Юрьевич

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #35: 19 Февраль 2015, 20:02:01 »
    Если под штукатурку то  пеноплексом 3 или 5 см на спец клей или спец пену. Пирог получается около  5-9 сантиметров.Если стены под зашивку  ГКВЛом, то можно и мин вату использовать, толщина приблизительно та же .Стяжку эконом варианта делают из обычного пескобетона с наполнением керамзитом, Керамзит существенно облегчает стяжку, но с ним тоже нельзя перебарщивать. Я в квартире студии как то отделял кухонную зону от жилой полу прозрачной пере городской Аля в японском стиле. Главное в студии света  естественного побольше, ну и про хорошую вытяжку забывать не стоит. Удачи.

Dmitrik

• Пользователь
    • **
    • 61
    « Ответ #36: 19 Февраль 2015, 20:49:21 »
    Если под штукатурку то  пеноплексом 3 или 5 см на спец клей или спец пену. Пирог получается около  5-9 сантиметров.Если стены под зашивку  ГКВЛом, то можно и мин вату использовать, толщина приблизительно та же .Стяжку эконом варианта делают из обычного пескобетона с наполнением керамзитом, Керамзит существенно облегчает стяжку, но с ним тоже нельзя перебарщивать. Я в квартире студии как то отделял кухонную зону от жилой полу прозрачной пере городской Аля в японском стиле. Главное в студии света  естественного побольше, ну и про хорошую вытяжку забывать не стоит. Удачи.

Согласен со всем, кроме как использования пеноплекса в стенах. Стена дышать не будет, этот материал перестали использовать в фасадных системах в европе из-за образования точки росы,  сейчас проэктировщики кроме минеральной ваты ничего не используют и в России. В некоторых бюджетных проэктах используют пенопласт, но с каждым годом все меньше.
    А так впринципе, сказали, что у нас будет сороковой газо-селикатный блок, с штукатуркой гипсовой в 3 см и отделкой облицовочным кирпичем можно не утеплять, главной радиаторы поставить биметалические, если боитесь то можно радиатор с увеличенным числом секций поставить. Вот о чем можно задуматься, так о шумке соседей сверху. Я тока пока своего соседа сверху найти не могу пока))).

Андрей Юрьевич

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #37: 19 Февраль 2015, 21:44:05 »
    Ну полиплекс  проходит по всем ISO и вовсю применяется в коттеджом строительстве. Единственное условие- должен находится под слоем штукатурки ( пожаробезопастность). По моему опыту , в таких домах " шумку" лучше делать по сопредельным стенам с соседями, особенно если граничат со спальнями. А потолок как не изолируй , все коту под хвост если соседи сверху , кинули прямо на сяжку ламинат с 2 мм подложкой. И топают заразы на каблуках , по утрам !!! Самый лучший способ избавить себя от соседей сверху - купить квартиру на последнем этаже.

Dmitrik

• Пользователь
    • **
    • 61
    « Ответ #38: 19 Февраль 2015, 22:11:22 »
    Ну полиплекс  проходит по всем ISO и вовсю применяется в коттеджом строительстве. Единственное условие- должен находится под слоем штукатурки ( пожаробезопастность). По моему опыту , в таких домах " шумку" лучше делать по сопредельным стенам с соседями, особенно если граничат со спальнями. А потолок как не изолируй , все коту под хвост если соседи сверху , кинули прямо на сяжку ламинат с 2 мм подложкой. И топают заразы на каблуках , по утрам !!! Самый лучший способ избавить себя от соседей сверху - купить квартиру на последнем этаже.

По стандартам он и проходит, но используют во всю по старинки. 4 года работал в Ursa evrasia. Теплоизоляци урса всем известная, продавали частникам на фасады, делая себе оборот. Но проэктным организациями, только для подвальных помещений, крыш и т.д. Уже 5 лет работаю на производителе сухих модифицированных смесей ( есть стяжки, наливные полы, штукатурки, шпатлёвки, грунты, пром гидроизоляция, клеи и затирки),тоже известного, позже могу соседям сэкономить )))У нас самый большой выбор минеральных декоративных штукатурок, сотрудничаем с ассоциацией фасадов, плотно работаем с финами и перенимаем их опыт. В фасады и утепления изнутри, пенеплоплекс не используют. Если только сауну делать, чтоб пар не уходил. Недавно выставка была в экспоцентре по фасадам, раньше бы если переписывались пригласил бы вас)))), если уж тоже связаны со стройкой. Хороший аспоримый вариант, это передача квартирный вопрос или школа ремонта, никто стену не утепляд там экструдией, тока пол и то на балконе. В стенах вата.  
    По шумоизоляции, хочу соседу сверху аккустическую мембрану подогнать, чтоб в стяжку залил.

Андрей Юрьевич

• Новичок
    • *
    • 4
    « Ответ #39: 20 Февраль 2015, 07:22:21 »
    Да я как бы и не оспариваю что существуют более современные и лучшие материалы , сами иногда используем тексаунд и аналоги, но я рекомендовал бюджетный материал. Здесь квартиры эконом класса , и то половина взята в ипотеку. Думаю что собственники будут экономить на всем, если обсуждают отделки собственными силами , а вы говорите- павлины......

Dmitrik

• Пользователь
    • **
    • 61
    « Ответ #40: 20 Февраль 2015, 08:05:16 »
    Да я как бы и не оспариваю что существуют более современные и лучшие материалы , сами иногда используем тексаунд и аналоги, но я рекомендовал бюджетный материал. Здесь квартиры эконом класса , и то половина взята в ипотеку. Думаю что собственники будут экономить на всем, если обсуждают отделки собственными силами , а вы говорите- павлины......

Что значит павлины))). Ну да экономия многим нужна, да и у кого деньги есть, все равно пускай мониторят рынок, ведь зачастую рабочие выполняющие ремонт требуют покупать с чем работали и отказываются работать с некоторыми аналогичными материалами, так как привыкли к системной схеме выполнения работ. А ведь на черновой отделке можно сэкономить до 40% на материале или же выполнить качественную отделку с использованием модифицированных стяжек и сухих гидроизоляционных материалов ( не используя битумные). Для того тут и форум наш соседский, ведь делая все ремонт можно и на доставке экономить ))) Так же использовать полусухие стяжки договорясь с соседями, кто этого желает, там ведь от объёма работ зависит стоимость кв.метра, а по ценнику выходит даже уж дёшево, так не надо мешки поднимать в хату. Даже если лифт вырубят, вам и на 15-ом этаже за два дня сделают стяжку. Надо объяснять народу, что можно, что возможно и что не нужно. Я вот по электрике не понимаю ничего, а именно как все лучше сделать, хотя ребята, которые мне ремонт будут делать, говорят не парься все сделаем как надо, но я не уверен, так как не понимаю.Вот ближе к делу буду консультироваться изучать электромонтаж и т.д. ))) Может электрик на форуме найдётся.    

ZAsada

• Постоялец
    • 140
    « Ответ #41: 20 Февраль 2015, 09:49:04 »
    Андрей Юрьевич раз уж вопрос зашел о стяжке, подскажите! Вопрос встал ребром полусухую стяжку делать с наймом бригады или сухую "Кнауф" своими силами? И кстати в какой пропорции нужно добавлять керамзит в полусухую стяжку?

ZAsada

• Постоялец
    • 140
    « Ответ #42: 20 Февраль 2015, 10:00:24 »
    Буду электрику делать сам, в принципе заморочек с ней немного, главное проверить все до выполнения чистовых работ.

Dmitrik

• Пользователь
    • **
    • 61
    « Ответ #43: 20 Февраль 2015, 10:23:49 »
    Цитата: ZAsada
    Андрей Юрьевич раз уж вопрос зашел о стяжке, подскажите! Вопрос встал ребром полусухую стяжку делать с наймом бригады или сухую "Кнауф" своими силами? И кстати в какой пропорции нужно добавлять керамзит в полусухую стяжку?

В полусухой стяжке не должно быть керамзита, там фиброволокно. Она и так слабая, с керамзитом вообще будет марочная прочность около 80 МПа.это мало для стяжки. Кнауф интересная тема, только дорогая и потеря в объеме комнаты большая.

Dmitrik

• Пользователь
    • **
    • 61
    « Ответ #44: 20 Февраль 2015, 10:41:22 »
    Цитата: Dmitrik
    Цитата: ZAsada

В полусухой стяжке не должно быть керамзита, там фиброволокно. Она и так слабая, с керамзитом вообще будет марочная прочность около 80 МПа.это мало для стяжки. Кнауф интересная тема, только дорогая и потеря в объеме комнаты большая.

Вы наверное имели ввиду, стяжка с керамзитом?