Ремонт Квартир

• 138 Ответов
  • 111417 Просмотров

Genya

• Пользователь
  • **
  • 82
Ремонт Квартир
« 26 Июль 2014, 18:05:58 »
Кто-нибудь уточнял в каком состоянии сдаются квартиры?

Роман36

• Пользователь
  • **
  • 50
Re: Ремонт Квартир
« Ответ #1: 27 Июль 2014, 17:59:31 »
Внутренняя отделка квартир не предусмотрена, но это как я понимаю не касается черновых отделочных работ, предусмотрена оконные блоки двухкамерные стеклопакеты и металлические утепленные двери(качество которых под сомнением).

Реклама

• Реклама
    « Ответ #1: 27 Июль 2014, 17:59:31 »
    Ремонт квартир от МАЭСТРО
    Работаем в ЖК "Видный Берег" с момента сдачи первых домов. Смета, договор, гарантии!
    Тел: 8 (495) 649-41-33

Genya

• Пользователь
    • **
    • 82
    « Ответ #2: 28 Июль 2014, 13:32:30 »
    Цитата: Роман36
    Внутренняя отделка квартир не предусмотрена, но это как я понимаю не касается черновых отделочных работ, предусмотрена оконные блоки двухкамерные стеклопакеты и металлические утепленные двери(качество которых под сомнением).

Двухкамерные это хорошо, а вот по двери надо будет смотреть, утепленная дверь это скорее всего будет 2 листа и прокладка утеплителя и дешевый секрет.

Mashka

• Пользователь
    • **
    • 79
    « Ответ #3: 28 Июль 2014, 19:45:00 »
    Цитата: Genya

Двухкамерные это хорошо, а вот по двери надо будет смотреть, утепленная дверь это скорее всего будет 2 листа и прокладка утеплителя и дешевый секрет.

Ну это не настолько важно, я думаю что все будут менять входные двери, а многие еще все равно поменяют стеклопакеты, кто-то тонированные сделает, кому-то профиль не понравится, застройщик сам это понимает.

Genya

• Пользователь
    • **
    • 82
    « Ответ #4: 29 Июль 2014, 19:48:47 »
    Цитата: Mashka
    Цитата: Genya

Ну это не настолько важно, я думаю что все будут менять входные двери, а многие еще все равно поменяют стеклопакеты, кто-то тонированные сделает, кому-то профиль не понравится, застройщик сам это понимает.

Да тут дело в том что думаешь на чем сэкономить, я то понимаю что большинство меняет, но есть ведь люди у которых квартиры в кредит и не такая легкая судьба, которых это дверь полностью устраивает учитывая что она входит в стоимость квартиры.

Geniuse

• Новичок
    • *
    • 27
    « Ответ #5: 30 Июль 2014, 19:11:35 »
    За то лоджии остеклены, а то зачастую такого застройщик не делает, мол стеклите сами, наверное под архитектурный проект поэтому и стеклят.

cookoo

• Новичок
    • *
    • 37
    « Ответ #6: 01 Август 2014, 19:24:05 »
    Кто нибудь прикидывал сметы на ремонт квартиры, учитывая что она будет сдана без отделочных работ ?  Поделитесь пожалуйста

rudak

• Новичок
    • *
    • 1
    « Ответ #7: 02 Август 2014, 16:29:23 »
    Цитата: cookoo
    Кто нибудь прикидывал сметы на ремонт квартиры, учитывая что она будет сдана без отделочных работ ?  Поделитесь пожалуйста

Примерно 300-500$ на кв.м. но все зависит от вас, можно делать такой ремонт что и в 1500$ на кв.м не вложитесь.

Роман36

• Пользователь
    • **
    • 50
    « Ответ #8: 02 Август 2014, 16:32:54 »
    Кстати ребята, при ремонте стоит учитывать просадку дома, недавно вычитал, что дом утяжеляется примерно на 10-20 тонн на каждую квартиру, что дает усадку на фундамент, и может потрескаться плитка, штукатурка, по потолку трещины, поэтому с ремонтом сразу по голову погружаться не стоит и в каждой работе выдерживать технологический процесс, что бы боком не вышло.

Geniuse

• Новичок
    • *
    • 27
    « Ответ #9: 02 Август 2014, 19:44:43 »
    Кстати ребята, при ремонте стоит учитывать просадку дома, недавно вычитал, что дом утяжеляется примерно на 10-20 тонн на каждую квартиру, что дает усадку на фундамент, и может потрескаться плитка, штукатурка, по потолку трещины, поэтому с ремонтом сразу по голову погружаться не стоит и в каждой работе выдерживать технологический процесс, что бы боком не вышло.

Это да, зачастую появляются в углах штукатурки либо на потолке, поэтому потолок надо делать натяжной, намного практичнее получается, а со штукатуркой от трещин используют какую-то бумагу на углах.

cookoo

• Новичок
    • *
    • 37
    « Ответ #10: 04 Август 2014, 13:45:03 »
    Цитата: Geniuse

Это да, зачастую появляются в углах штукатурки либо на потолке, поэтому потолок надо делать натяжной, намного практичнее получается, а со штукатуркой от трещин используют какую-то бумагу на углах.

Обычную бумагу прокладывают только в углах, для того что бы не образовывались трещины. На потолке просто трескается от просадки дома, либо от еще кучи причин, поэтому действительно надо делать натяжной либо кому красивее, уровневый гипсом и натяжной.

Geniuse

• Новичок
    • *
    • 27
    « Ответ #11: 05 Август 2014, 14:52:37 »
    Цитата: Geniuse

Обычную бумагу прокладывают только в углах, для того что бы не образовывались трещины. На потолке просто трескается от просадки дома, либо от еще кучи причин, поэтому действительно надо делать натяжной либо кому красивее, уровневый гипсом и натяжной.

Ну сейчас и натяжного потолка много разновидностей и матт и глянец и разной цветовой гаммы, это не так как было раньше, один белый глянец, каждому на свой вкус, но с если комбинировать с гипсом можно что-то интересное и сделать, только зачастую только хуже получается.

cookoo

• Новичок
    • *
    • 37
    « Ответ #12: 06 Август 2014, 19:32:23 »
    Цитата: rudak

Примерно 300-500$ на кв.м. но все зависит от вас, можно делать такой ремонт что и в 1500$ на кв.м не вложитесь.

Ну это понятно, я имел в виду обычный ремонт комфорт варианта, без роскоши и шика, мне паркеты и мрамора  не нужны =) я когда то видел квартиру в шике сделанную, полная безвкусица получилась, а люди такие деньги потратили.

Mashka

• Пользователь
    • **
    • 79
    « Ответ #13: 08 Август 2014, 11:20:31 »
    Цитата: rudak

Ну это понятно, я имел в виду обычный ремонт комфорт варианта, без роскоши и шика, мне паркеты и мрамора  не нужны =) я когда то видел квартиру в шике сделанную, полная безвкусица получилась, а люди такие деньги потратили.

Поэтому надо обращаться к дизайнерам, для прорисовки картинки и подбора материалов, сейчас эта отрасль не плохо работает, у меня сестра так делала ремонт, вышло все очень даже неплохо, подсказывают все и помогают с выбором материалов, дизайнеры сейчас это не просто картинка, это сопровождение по ходу ремонта, хотя все зависит от стоимости их услуг и от самого дизайнера.

Geniuse

• Новичок
    • *
    • 27
    « Ответ #14: 11 Август 2014, 14:52:45 »
    С дизайнерами тоже не всегда угадаешь, знаете чисто психологически тяжело заплатить такие деньги которые они просят, за то что нравится им, ну как-то так, можно и без них обойтись, только надо все очень хорошо продумать на перед и тогда не будет проблем.