Коммунальные услуги.

• 26 Ответов
  • 37333 Просмотров

Natalia

• Новичок
  • *
  • 9
Коммунальные услуги.
« Ответ #15: 28 Июнь 2017, 16:15:42 »
Хочу поделиться своим печальным опытом в попытке дистанционного решения вопросов получения счетов по ком.услугам. На электронные письма, отправляемые по адресу, указанному на сайте УК,  никто не отвечает. Телефон бухгалтерии или занят, или трубку не поднимают. Удалось только однажды дозвониться, и то, видимо, потому что звонок был международный, и трубку сразу же взяли. В разговоре с бухгалтером договорились об отправке почтой России оригинала необходимого заявления для получения доступа в личный кабинет на адрес, который она мне продиктовала.  В итоге, письмо с уведомлением вернулось обратно через 1.5 месяца. Судьба обычного письма мне так и не известна.  Супер работа Управляющей компании, ничего не скажешь!  :-\ >:(

Пришлось нанести личный визит. Выдали счет с учетом долга и вход в личный кабинет. Долг был оплачен и внесена предоплата в половину суммы долга. Через несколько дней вхожу в личный кабинет для контроля поступления платежа и вижу, что сумма той квитанции, которую они мне выдали на руки и которая уже была оплачена, значительно изменена в большую сторону, т.о. почти вся моя предоплата была съедена.

Задаюсь вопросом, что, собственно, происходит? Разве они имеют право менять задним числом квитанции? Получается, что предоплату вносить нельзя, иначе найдут способ ее списать?  Ребята, сколько вы платите за вывоз КГМ и как часто?

Евгений

• Постоялец
  • 104
Коммунальные услуги.
« Ответ #16: 28 Июнь 2017, 23:45:16 »
один раз, кажется 130 руб за квадратный метр жилья

Реклама

• Реклама
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #16: 28 Июнь 2017, 23:45:16 »

Natalia

• Новичок
    • *
    • 9
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #17: 29 Июнь 2017, 13:38:05 »
    один раз, кажется 130 руб за квадратный метр жилья

Спасибо за ответ, Евгений! У меня тоже в квитанции такой тариф указан.

Я так понимаю, что по таким расценкам этот платеж является разовым, не так ли?

Кто-нибудь задавался вопросом, должны ли его оплачивать те жильцы, которые сейчас не проводят ремонтные работы и не заселяются?  Если, например, я заплачу сейчас, выставленную мне сумму за КГМ, то кто будет его оплачивать позже, года через 2, когда я буду делать ремонт и, действительно, нуждаться в его вывозе?

Евгений

• Постоялец
    • 104
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #18: 29 Июнь 2017, 13:45:23 »
    платеж разовый, вот по остальному не знаю, ремонт-то уже давно сделал)
    Надо в УК наверное звонить и спрашивать

Natalia

• Новичок
    • *
    • 9
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #19: 29 Июнь 2017, 14:01:43 »
    Надо в УК наверное звонить и спрашивать

Так вот же! Только УК опять находятся в зоне недосягаемости для меня.  :D Если кто-нибудь будет с ними общаться по этому вопросу, напишите здесь, пожалуйста, итоги разговора.

Евгений

• Постоялец
    • 104
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #20: 29 Июнь 2017, 15:25:53 »
    Natalia, 89150001890 Попробуйте Александру позвонить.

Natalia

• Новичок
    • *
    • 9
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #21: 29 Июнь 2017, 16:44:08 »
    Natalia, 89150001890 Попробуйте Александру позвонить.

Спасибо, Евгений!  :) Александр - это ген.директора УК?

Евгений

• Постоялец
    • 104
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #22: 29 Июнь 2017, 16:55:30 »
    Natalia, да

Natalia

• Новичок
    • *
    • 9
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #23: 29 Июнь 2017, 16:58:22 »
    Ок. Спасибо, Евгений.  :) Сегодня уже не успеваю, но завтра попробую набрать.

Roman

• Новичок
    • *
    • 3
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #24: 29 Июнь 2017, 18:32:42 »
    Кто-нибудь задавался вопросом, должны ли его оплачивать те жильцы, которые сейчас не проводят ремонтные работы и не заселяются?  Если, например, я заплачу сейчас, выставленную мне сумму за КГМ, то кто будет его оплачивать позже, года через 2, когда я буду делать ремонт и, действительно, нуждаться в его вывозе?
    Вот Вы сейчас и заплатите за вывоз потом.

Семен

• Новичок
    • *
    • 1
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #25: 08 Июль 2019, 13:18:57 »
    День добрый! Уважаемые жильцы, подскажите сколько у вас в месяц за каммуналку выходит?

Евгений

• Постоялец
    • 104
    Коммунальные услуги.
    « Ответ #26: 08 Июль 2019, 16:05:50 »
    однушка 50 квадратов  без эл-ва примерно 4000 в месяц