Заказать ремонт

Как можно попасть на стройку в свою квартиру?

• 22 Ответов
  • 105794 Просмотров

werdi

• Постоялец
  • 105
Необходимо обмерить квартиру до БТИ, чтобы передать размеры дизайнеру для начала работ над дизайн-проектом.
Но девочки из отдела продаж вежливо отказывают. Хотя при покупке квартиры в 2015 году вешали лапшу на уши обещали "день открытых дверей" на стройке провести и прочее, теперь идут в отказ.

Кто и как проникал на стройку?

Есть идея подъехать после окончания рабочего дня строителей и договориться приватно с охранником, прокатит?

Евгений

• Постоялец
  • 104
werdi, когда 5-й корпус строили люди за косарь попадали в квартиру. по слухам.

Реклама

• Реклама
    Ремонт квартир от МАЭСТРО
    Работаем в ЖК "Видный Берег" с момента сдачи первых домов. Смета, договор, гарантии!
    Тел: 8 (495) 649-41-33

Настена

• Постоялец
    • 179
    Кстати хорошая идея))))А то нам  нашу квартиру не показывают вообще никак, как мы не звонили и как не просили.

werdi

• Постоялец
    • 105
    Честно, хотел всё сделать по правилам и законно, но всем начхать на вполне логичное желание новосёлов.
    Косарь это конечно жирно, при таком раскладе проще закамуфлироваться под рабочего и через забор перелезть, опыт и физуха позволяют.

Если кто подскажет более законный способ, буду признателен.

werdi

• Постоялец
    • 105
    Настена, за ночь придумал второй способ, вполне легальный.
    Вызывают вас на приёмку квартиры. Идём самостоятельно или со специальным человеком, который будет огрехи строителей искать. Оформляем замечания в акте. Отказываемся принять квартиру до их исправления. Попутно снимаем размеры с квартиры, можно и дизайнера пригласить на это, если он согласится.
    Повторяем процедуру столько раз сколько необходимо времени дизайнеру на  работу.

Есть один риск: замечаний по квартире у вас не будет, либо они будут легко устранимы.

ZAsada

• Постоялец
    • 140
    Вот не надо гнать! Бесплатно проходили, потом лавочку прикрыли. Попробуйте связаться с начальником стройки, я думаю это самый оптимальный вариант. И физуху свою поберегите, она вам еще пригодится, материалы по лестнице таскать, т.к. как показывает практика лифты вы в первые пару месяцев не испытаете.
    « Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 01:30:29 от ZAsada »

Евгений

• Постоялец
    • 104
    ZAsada, из ваших же слов понятно что бесплатно уже не будет, а как запретили финансово стали проходить, что скорее всего и дальше будет.

werdi

• Постоялец
    • 105
    ZAsada, спасибо за предложение, попробую.
    Но как подметил Евгений, фокус скорее всего не пройдёт, начальнику стройки начхать на "хотелки" постояльцев. Если лавочку прикрыли, то значит была причина, либо посетители мешались строителям, либо инцидент какой-то произошёл.
    Буду пробовать, потом расскажу.

Anton9000

• Новичок
    • *
    • 40
    Ну что, у кого нибудь получилось попасть на объект? Есть какие нибудь новости, фото?

Dmitry7179

• Ветеран
    • 504
    Тут как повезёт! Я проходил месяца 2 назад в свою квартиру. Подошёл к охраннику, спросил можно ли. Он мне вежливо указал на прораба! Я подошёл, попросил. Т.к. более старшего руководства не было, согласился провести целую экскурсию. Всё рассказал, показал, померили где надо. Рассказал о минусах и плюсах строительства. Общались минут 40. Я ходил смотрел, он занимался своими делами по телефону. От него же и узнал, что в срок не уложатся. Об этом тоже писал. Видать всем не терпеться и народу стало на стройку больше ходить. Пошли, как всегда слухи. Форумы тоже читаются))) Поэтому лавочку и прикрыли. Пытался отблагодарить - отказался. Охранникам на пивко оставил, хотя тоже отнекивались. Спасибо ребяткам огромное. То, что ЖК себя так ведёт, тоже можно понять - травматические и летальные случаи им явно не нужны.

Максим Ситчук

• Новичок
    • *
    • 2
    « Ответ #10: 10 Август 2016, 22:58:00 »
    ZAsada, спасибо за предложение, попробую.
    Но как подметил Евгений, фокус скорее всего не пройдёт, начальнику стройки начхать на "хотелки" постояльцев. Если лавочку прикрыли, то значит была причина, либо посетители мешались строителям, либо инцидент какой-то произошёл.
    Буду пробовать, потом расскажу.

Извините меня, конечно, здесь вот все такие лихие, но никто почему-то не задумывается, почему же вас не хотят пускать на стройку. Если не дай бог вам прилетит какой-нибудь кирпич на голову, то проблемы будут не только у вас, но и у застройщика. Понятное дело, что он не готов брать на себя такую ответственность. Я понимаю, что если в плане и факте была бы разница в 10 метрах, то дизайнеру пришлось бы потрудится, чтобы изменить концепт, но скорректировать проект при разнице в пару метров не займет много труда и времени. Пожалейте себя и свою голову.

werdi

• Постоялец
    • 105
    « Ответ #11: 11 Август 2016, 10:38:09 »
    Максим Ситчук, да никто не собирается лихачить.
    В чём то вы правы касательно дизайн-проекта, разбежки по метражу и прочему. Но для того, чтобы начать делать этот самый дизайн-проект, надо иметь хотя бы базовые размеры помещения. А их нет. Запрашивал у менеджеров БСА необходимую информацию, прислали кладочный поэтажный план дома. Но там приведены именно что размеры дома, но никак не квартир. В итоге на руках у меня есть приблизительная конфигурация квартиры без размеров.
    Как думаете, найдётся адекватный дизайнер, который с такими исходными данными возьмётся за работу?

PS. Благодарю за заботу о моей персоне. Каску обязательно прихвачу с работы, когда на стройку пойду.

Стас

• Постоялец
    • 178
    « Ответ #12: 11 Август 2016, 13:12:31 »
    Пусть вам дом сначала сдадут, потом и дизайнера наймете.

Татьяна С

• Новичок
    • *
    • 8
    « Ответ #13: 27 Декабрь 2016, 18:51:35 »
    Доброго дня! Соседи, купила квартирку недавно, но что купила не видела, а так хочется)))) Корпус 8 секция 2, этаж 4, если есть кто то из соседей, рада буду пообщаться stina2004@mail.ru. С наступающим всех будущих соседей!!!

werdi

• Постоялец
    • 105
    « Ответ #14: 27 Декабрь 2016, 19:08:21 »
    Доброго дня! Соседи, купила квартирку недавно, но что купила не видела, а так хочется)))) Корпус 8 секция 2, этаж 4, если есть кто то из соседей, рада буду пообщаться stina2004@mail.ru. С наступающим всех будущих соседей!!!
    Доброго соседка.
    Поздравляю вас с приобретением и желаю скорейшего получения квартиры. Но с нашим "уважаемым" застройщиком второе пожелание вряд ли исполнится в срок. Я вот уже 4ый месяц жду квартиру после крайней даты по договору. Но сомневаюсь, что раньше января вступлю во владение.

Ваши соседи по дому в разделе 8 секции общаются. Касательно динамики строительства лучше там вопросы задавать.