Качество воды

• 24 Ответов
  • 10187 Просмотров

Maria

• Новичок
  • *
  • 4
Качество воды
« 04 Июль 2017, 22:24:31 »
Когда же наша вода будет пригодной для использования??? Покупать артезианскую вообще не вариант. Хотя конечно спасибо за "заботу". Технике дома от этого не лучше...

Стас

• Постоялец
  • 178
Качество воды
« Ответ #1: 05 Июль 2017, 09:20:54 »
Вода гадкая, купите в Леруа фильтр DWM-70 Аквафор, стоит около 7 000 руб., фильтры меняются раз в пол года, я купил и очень доволен, чайник за пол года не разу не мыл от накипи. Установка от аквофора 500 руб., так как у нас область, по Москве вообще бесплатно. Не сочтите за рекламу как многие юристы у нас тут делают)

Форум ЖК «Видный берег»

• Гость
    Качество воды
    « Ответ #1: 05 Июль 2017, 09:20:54 »

Julius

• Новичок
    • *
    • 8
    Качество воды
    « Ответ #2: 03 Август 2017, 13:46:20 »
    В подмосковье везде такая. Где ее взять, хорошую-то?

Юля

• Новичок
    • *
    • 9
    Качество воды
    « Ответ #3: 08 Август 2017, 17:28:12 »
    Думаю, что фильтр должен решить вопрос...

Dmitry7179

• Старожил
    • 499
    Качество воды
    « Ответ #4: 22 Август 2017, 13:48:26 »
    [/quote
    Я сразу купил даже и не экспериментируя с чайниками и т.д. Аквафор три бабины - 2300р. Далее посмотрим.

werdi

• Постоялец
    • 109
    Качество воды
    « Ответ #5: 25 Август 2017, 13:39:37 »
    Я сразу купил даже и не экспериментируя с чайниками и т.д. Аквафор три бабины - 2300р. Далее посмотрим.
    Доброго, Дмитрий.
    Как вы там? Уже заселились в квартиру? Без вас форум абсолютно посерел и скатился в рекламу.

Dmitry7179

• Старожил
    • 499
    Качество воды
    « Ответ #6: 25 Август 2017, 14:23:27 »

Доброго, Дмитрий.
    Как вы там? Уже заселились в квартиру? Без вас форум абсолютно посерел и скатился в рекламу.
    )))))))))) Приветствую! Да, наконец-то заселился! Вот как две недели проживаю, осматриваюсь, обживаемся и прочие рутинные, но приятные дела! Так же внюхиваюсь, смотрю на людей, на порядок. Есть уже нда чем работать)))) Узнал, что очень активно работает сайт Воробьёва в плане отработки поставленных жителями задач и знаю, что он жестко спрашивает со своих подчиненных. Поэтому хочу уже по некоторым местам написать в плане "лежачих полицейских" и знаков, т.к. людей очень много и в т.ч. детей, которые в любой момент могут выскочить из-за припаркованной машине. Я говорю о тропинки от 1 корпуса через беседки к домам П-44. Очень слепое место и на моих глазах уже был инцидент с ребенком!!! По судился с застройщиком кстати говоря, очень не благодарное дело! Лишний раз убедился, как работают суды и в целом система!!! Но копеечку отсудил. т.к. не сдался)))) Дело было принципиальное! Как у Вас дела)))

werdi

• Постоялец
    • 109
    Качество воды
    « Ответ #7: 25 Август 2017, 15:19:22 »
    Лишний раз убедился, как работают суды и в целом система!!! Но копеечку отсудил. т.к. не сдался)))) Дело было принципиальное! Как у Вас дела)))
    Проживаю второй месяц в нашем "розовом" домике. Амбре с очистных ощущал 1-2 раза за этот срок. Судебное дело в процессе рассмотрения Арбитражного суда по МО (нанял юристов и переуступил им права требования неустойки). Надеюсь до конца года оно пройдёт все стадии и получу скидку от застройщика.
    Как я понял, вы были в суде общей юрисдикции и они срезали вам неустойку, но деньги по исполнительному листу уже получили?

Dmitry7179

• Старожил
    • 499
    Качество воды
    « Ответ #8: 25 Август 2017, 15:42:18 »
    Проживаю второй месяц в нашем "розовом" домике. Амбре с очистных ощущал 1-2 раза за этот срок. Судебное дело в процессе рассмотрения Арбитражного суда по МО (нанял юристов и переуступил им права требования неустойки). Надеюсь до конца года оно пройдёт все стадии и получу скидку от застройщика.
    Как я понял, вы были в суде общей юрисдикции и они срезали вам неустойку, но деньги по исполнительному листу уже получили?

Да, конечно, неустойку срезали. Просто я думал ну хоть 50% получить, но получил в разы меньше, но не суть....Выплата неустойки это конечно отдельная тема и смех и грех)))) Мы же с супругой по иску шли, соответственно всё в равных долях. Каждый приехай в суд за исполнительным и каждый приехай в банк для написания бланка по форме)))) Но в течении 3-х дней хоть выплачивают)))) А так 8 месяцев от подачи до выплаты)))

Dmitry7179

• Старожил
    • 499
    Качество воды
    « Ответ #9: 25 Август 2017, 15:42:59 »
    Да, конечно, неустойку срезали. Просто я думал ну хоть 50% получить, но получил в разы меньше, но не суть....Выплата неустойки это конечно отдельная тема и смех и грех)))) Мы же с супругой по иску шли, соответственно всё в равных долях. Каждый приехай в суд за исполнительным и каждый приехай в банк для написания бланка по форме)))) Но в течении 3-х дней хоть выплачивают)))) А так 8 месяцев от подачи до выплаты)))
    А в каком подъезде живете? А то может видимся, а не знаем))))

werdi

• Постоялец
    • 109
    Качество воды
    « Ответ #10: 25 Август 2017, 16:03:05 »
    Да, конечно, неустойку срезали. Просто я думал ну хоть 50% получить, но получил в разы меньше, но не суть....Выплата неустойки это конечно отдельная тема и смех и грех))))
    Собственно это и сподвигло меня заморочиться и пойти в Арбитражный суд.

Anton9000

• Новичок
    • *
    • 40
    Качество воды
    « Ответ #11: 19 Сентябрь 2017, 10:12:06 »
    Вода гадкая, купите в Леруа фильтр DWM-70 Аквафор, стоит около 7 000 руб., фильтры меняются раз в пол года, я купил и очень доволен, чайник за пол года не разу не мыл от накипи. Установка от аквофора 500 руб., так как у нас область, по Москве вообще бесплатно. Не сочтите за рекламу как многие юристы у нас тут делают)

Тут многое зависит от того как воду использовать. У меня фильтр аквафор, рассчитан он если не ошибаюсь на 3000л
    По сути, такой объем воды я израсходую не скооро. Ну по факту, чайник налить, кастрюлю воды для варки. В день в среднем не более 2-5 литров выходит, при масштабной готовке нескольких блюд возможен расход около 10-15 литров. С учетом что нас 2е и собака, которой наливаю фильтрованную воду. Посуду помыть или фрукты, можно и обычной водой.

Anton9000

• Новичок
    • *
    • 40
    Качество воды
    « Ответ #12: 19 Сентябрь 2017, 10:17:32 »

Что-то у вас большие больно сроки. Мы заплатили адвокату 10 тыс сразу и 10 после вынесения решения в нашу пользу, он занялся нашим делом, везде ездил сам, к нам приезжал за подписями и т.д. и в банк тоже он ездил. Отсудили не плохо, тоже вдвоем я и жена.
    Суд длился примерно 1.5-2 месяца и около 2х-3х недель на выплату. Честно, точных дат даже и не помню, как-то время быстро пролетело. Но точно не более 3х месяцев ОТ и ДО все это тянулось.

Dmitry7179

• Старожил
    • 499
    Качество воды
    « Ответ #13: 19 Сентябрь 2017, 12:50:55 »
    Что-то у вас большие больно сроки. Мы заплатили адвокату 10 тыс сразу и 10 после вынесения решения в нашу пользу, он занялся нашим делом, везде ездил сам, к нам приезжал за подписями и т.д. и в банк тоже он ездил. Отсудили не плохо, тоже вдвоем я и жена.
    Суд длился примерно 1.5-2 месяца и около 2х-3х недель на выплату. Честно, точных дат даже и не помню, как-то время быстро пролетело. Но точно не более 3х месяцев ОТ и ДО все это тянулось.
    Ну повезло вам, что я могу сказать.......

Anton9000

• Новичок
    • *
    • 40
    Качество воды
    « Ответ #14: 19 Сентябрь 2017, 14:27:36 »
    Ну повезло вам, что я могу сказать.......

У нас соседи тоже через этого адвоката судились, такие же сроки были. 
    У вас сколько было месяцев просрочка?