Компенсация от застройщика

• 12 Ответов
  • 9883 Просмотров

zvg07

• Новичок
  • *
  • 3
« 21 Апрель 2017, 19:13:15 »
Хочу поделиться радостной вестью. Получил приличную компенсацию от застройщика за несвоевременную сдачу квартиры. В декабре на авось обратился к молодым ребятам (юристам), спасибо помогли, никакой предоплаты, все честно, быстро и надежно. Получил не только моральное удовлетворение, но и солидную финансовую компенсацию. Все не так уж и сложно, главное сделать первое усилие и поверить в справедливость. Всем удачи. Добивайтесь своего.

Rognaros

• Новичок
  • *
  • 1
« Ответ #1: 24 Апрель 2017, 18:28:07 »
И какова же сумма неустойки, которую Вы получили?

Форум ЖК «Видный берег»

• Гость
    « Ответ #1: 24 Апрель 2017, 18:28:07 »

zvg07

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #2: 24 Апрель 2017, 21:28:25 »
    Более 300 тыс руб.

werdi

• Постоялец
    • 109
    « Ответ #3: 25 Апрель 2017, 16:40:01 »
    Молодцы, так и надо.
    Сам сейчас в процессе ожидания суда с нашим застройщикам. Надо с них выбивать компенсацию. Облажались, пусть платят. Тем более предчистовой ремонт от них это скорее предчерновой, т.к. сейчас приходится их косяки исправлять за свой счёт.

Aeks75

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #4: 10 Август 2017, 12:28:12 »
    Написал Досудебную претензию в КОТАР, по выплате неустойки
    Подожду положенный месяц на ответ и буду подавать в суд.
    Порекомендовали ребят (работают без предоплаты за  % от суммы иска), у знакомых уже они взыскали в Видном с СИТИ ХХI век неустойку за просрочку.
    Решил для себя что лучше чуть меньше получить выплату по итогу чем вкладывать свои деньги в судебные тяжбы не имея представления о конечном результате.
    А ту ребята впрямую заинтересованны в лучшем результате

werdi

• Постоялец
    • 109
    « Ответ #5: 10 Август 2017, 12:45:47 »
    Aeks75, поздравляю. Имхо, правильный ход. А уж схему оплаты работы юристов каждый выбирает в меру своих желаний и возможностей.
    Если не ошибаюсь, то вы год назад квартиру получили. А суд только сейчас решились обратиться?

Aeks75

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #6: 10 Август 2017, 12:55:30 »
    Если честно вообще и не собирался, просто друзья купили квартиру по соседству в Радужном ну и заморочились взысканием (и довольно таки успешным).
    При разговоре эта тема всплыла, решил почему бы и нет, 500.000 + вроде лишними не будут )))
    Тем более узнал что по Видному Берегу есть норм решения по взысканию (короче не О на счету у Котара )
    А деньги платить не хочу свои так как был  не очень хороший опыт, суд выиграли норм все присудили и компенсация и штраф и независимую экспертизу компенсировать,  а на счету у ответчика денег нет,  вот и висит иск уже 3 года без движения.
    А тут под ключ все сделают в Арбитраже и нормик, затрат нет, компенсация есть ))

Lutik

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #7: 25 Август 2017, 12:05:39 »
    zvg07, а можете поделиться, пожалуйста, контактами ребят-юристов, раз уже есть прецедент

zvg07

• Новичок
    • *
    • 3
    « Ответ #8: 29 Август 2017, 20:02:47 »
    Юридическая компания "Толстых и партнеры".

Сергей Романов

• Постоялец
    • 188
    « Ответ #9: 02 Сентябрь 2017, 20:14:28 »
    Без предоплаты это, конечно, хорошо и замечательно, но в итоге убыточнее в 2 или в 3 раза.

Обычно, когда вы работаете с арбитражем, то юридические компании берут 30-40% от взысканной суммы, поскольку разделяют с вами риски.

Да, это здорово, но большинство юристов осведомлены, какие у застройщика деньги. Ведь, если бы у застройщика не было денег, думаете кто-нибудь работал за процент от взысканной суммы?

В итоге это разделение рисков очень мнимое. Гораздо выгоднее дольщику внести предоплату за ведение дела, но при этом он выиграет по деньгам в 2 или 3 раза.

К примеру, на кошечках: у нас есть как варианты с предоплатой, так и без неё.

Если предоплата не вносится, то дольщик отдаёт 30% от взысканной суммы, а если вносится - то бывает и вовсе 12%. Сравните сами, что выгоднее, 12% или 30%?

И не забудьте, что налоговая заберет 13% с вашего дохода. Так какой смысл жертвовать половиной взысканного ради безопасности пяти рублей?
    100% неустойки и штрафа с гарантией.
    Расторжение ДДУ + 5 000 000 рублей процентов.
    Записать на приём к юристу тел. +7 925 446 34 06
    Почта: stroifree@gmail.com

Aeks75

• Новичок
    • *
    • 14
    « Ответ #10: 02 Декабрь 2017, 18:55:53 »
    Если предоплата не вносится, то дольщик отдаёт 30% от взысканной суммы, а если вносится - то бывает и вовсе 12%. Сравните сами, что выгоднее, 12% или 30%?

И не забудьте, что налоговая заберет 13% с вашего дохода. Так какой смысл жертвовать половиной взысканного ради безопасности пяти рублей?
    Выгоднее ничего не вкладывая получить хоть что то, чем вложиться и не получить ничего.
    Я свой пример по успешному суду и не успешному взысканию привел мне добавить больше нечего.
    А вам понятное дело выгоднее что бы обратились именно к вам )) причем принесли вам предоплату, тут то вы вообще ничем не рискуете в отличии от заказчика, тут я ничего против тоже не имею. каждой проблеме по 100 решений каждый в итоге выбирает для себя приемлемый вариант.Я не хочу платить вперед, кто то хочет
    У меня из расходов только пошлина, а на выхлоп посмотрим.
    в любом случае всем удачи.

Сергей Романов

• Постоялец
    • 188
    « Ответ #11: 03 Декабрь 2017, 14:19:56 »
    Выгоднее ничего не вкладывая получить хоть что то, чем вложиться и не получить ничего.
    Я свой пример по успешному суду и не успешному взысканию привел мне добавить больше нечего.
    А вам понятное дело выгоднее что бы обратились именно к вам )) причем принесли вам предоплату, тут то вы вообще ничем не рискуете в отличии от заказчика, тут я ничего против тоже не имею. каждой проблеме по 100 решений каждый в итоге выбирает для себя приемлемый вариант.Я не хочу платить вперед, кто то хочет
    У меня из расходов только пошлина, а на выхлоп посмотрим.
    в любом случае всем удачи.
    Да не, нам по большому счету без разницы, на каких предложениях дольщик взыскивает неустойку. Мы как одни варианты предлагаем (с предоплатой), так и вторые (без). Можем даже и наоборот, чтобы дольщику совсем безопасно было, сразу у него эту неустойку выкупить, чтобы ну он совсем ничем не рисковал: не в плане получения/не получения денег после судебного дела, не в плане урезания суммы компенсаций, так и не в плане уплачивания госпошлины

Сергей Романов

• Постоялец
    • 188